ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ "ООШ д. Китерня"
    Новосибирская область Искитимский район д. Китерня ул. Центральная 2б
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Китернинская школьная библиотека
    Новосибирская область, Искитимский район, д. Китерня, улица Центральная, д. 2б
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Адрес:
    Новосибирская область, Искитимский район, д. Китерня, улица Центральная 2б.
    Описание:

В спортивном зале имеются гимнастические скамейки, гимнастический конь, обручи, скакалки, теннисные столы в количестве 2 штук, шведская стенка, инвентарь для игры в волейбол, баскетбол. Имеется спортивный инвентарь для занятий по разделу программы «Лыжная подготовка»

Площадь:

Для доступа в здание школы имеется пандус.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МКОУ "ООШ д. Китерня" отсутствуют, так как в 2019-2020 учебном году дети-инвалиды и дети с ОВЗ не обучаются и специальные технические средства обучения не требуются.

Специальные условия питания

Для питания детей организована перемена 40 минут, во время которой учащиеся ходят обедать домой.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся проводится медицинскими работниками Верх-Коенской участковой больницы, на основании договора с МУЗ Искитимского района «Линевская районная больница».

Основные направления охраны здоровья:

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Соглашение о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации (PDF; 1.24 Мб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с положением "Об использовании сети Интернет" в школе организованно ведется работа по безопасному доступу к информационно - коммуникационным сетям. Для обеспечения безопасных условий доступа к сети Интернет действует система контент- фильтрации. доступ к запрещенным в образовательном процессе сайтам для обучающихся и работников школы закрыт. Компьютер общего пользования расположен в библиотеке.

Всего в школе 6 компьютеров, в учебно-воспитательном процессе используется 5. (4 учащихся на один компьютер).

В школе четыре компьютера подключены к сети Internet.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 121.31 Кб)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Библиотека, энциклопедия
«Все о планете Земля»